數字報
首頁 > 肇慶 > 資訊 > 正文
關于2020年肇慶市創建全國文明城市先進單位和先進個人、貢獻單位和貢獻個人候選名單的公示
分享到

微信

微博

0
分享到-微信
X

根據市委、市政府工作部署,擬以市委、市政府名義表彰一批先進單位和先進個人,以市文明委名義表揚一批貢獻單位和貢獻個人。為充分發揚民主、廣泛聽取意見、接受社會監督,現將2020年肇慶市創建全國文明城市先進單位和先進個人、貢獻單位和貢獻個人候選名單予以公示,聽取社會各界意見,接受廣大群眾監督,公示時間7天:12月13日至12月19 日。如對名單有異議,請于公示期內向市創文辦反映。反映形式為電話、電子郵件。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。聯系方式:0758—2227660,電子郵箱:zqcwbgs@163.com。

肇慶市創文辦

2020年12月13日

2020年肇慶市創建全國文明城市先進單位和先進個人、貢獻單位和貢獻個人候選名單

一、以市委、市政府名義表彰名單

(一)先進單位

肇慶市精神文明建設委員會辦公室

肇慶市教育局

肇慶市公安局交通警察支隊

肇慶市住房和城鄉建設局

肇慶市交通運輸局

肇慶市文化廣電旅游體育局

肇慶市市場監督管理局

肇慶市城市管理和綜合執法局

西江日報社

肇慶市廣播電視臺

 

肇慶市端州區人民政府黃崗街道辦事處

肇慶市端州區人民政府睦崗街道辦事處

肇慶市端州區人民政府城東街道辦事處

肇慶市端州區人民政府城西街道辦事處

肇慶市端州區委宣傳部

肇慶市端州區城市管理和綜合執法局

肇慶市公安局端州分局

肇慶市端州區教育局

 

肇慶市鼎湖區委宣傳部

肇慶市公安局鼎湖分局

肇慶市鼎湖區城市管理和綜合執法局

肇慶市鼎湖區坑口街道辦事處

 

肇慶市高要區創文辦

肇慶市高要區住房和城鄉建設局

肇慶市高要區人民政府南岸街道辦事處

肇慶市高要區大灣鎮人民政府

肇慶市高要區蓮塘鎮人民政府

 

四會市委宣傳部

德慶縣委宣傳部

懷集縣委宣傳部


(二)先進個人

鄒干豪 市委副秘書長,市委宣傳部副部長、市文明辦主任,市委講師團團長

葉玉霞 市委辦公室室務科科長

陳  強 市人民政府機關事務管理局財會科副科長

鄧  光  市交通運輸局三級調研員、市創文辦實地組組長

溫祖基 市廣播電視臺廣播中心副主任、市創文辦材料組組長

高敏雄 市委宣傳部宣教科一級主任科員

陳惠珊 市委宣傳部辦公室一級科員

李曉明 市文明辦四級主任科員

劉  強 市直機關工委宣傳教育科科長

羅浩翔 市教育局黨組書記、局長

王巨華 市教育局德育科科長

黃振剛  市公安局交通警察支隊支隊長

申根長 市公安局交通警察支隊高速公路第三大隊第三中隊四級警長

楊俊宇 市財政局投資評審中心科員

車  海 市自然資源局綜合技術科科長

劉伯明 市文化廣電旅游體育局二級調研員

梁瑞珍 市衛生健康局局直屬機關黨委書記

翁卓輝 市市場監督管理局黨組書記、局長

戴向紅 市市場監督管理局黨組副書記、副局長,端州區人民政府副區長

陳永文 市城市管理和綜合執法局副局長

歐彩煥 肇慶星湖風景名勝區管理局人事科副科長

趙聲瑜 市公共資源交易中心產權交易部副部長

 

李  劍 端州區委書記

陳  群 端州區委常委、宣傳部部長

鐘雪芳 端州區委宣傳部常務副部長、端州區文明辦主任、端州區創文辦副主任

陳揚明 端州區黃崗街道辦事處主任

丁學輝 端州區睦崗街道黨工委副書記、睦崗街道辦事處主任

廖曉云 端州區城東街道辦事處主任

陳春生 端州區城管局局長

葉達斌 端州區人民政府城西街道政協聯絡處主任

程力殷 端州區城管局區城管局辦公室主任

張洪森 端州區教育局德育股第二負責人

傅  萬 肇慶市公安局端州分局七星派出所副所長

曾  妍 端州區市場監督管理局黃崗市場監督管理所科員

謝明發 端州區商務局市場和商貿建設股股長

李  茵 端州區文化廣電旅游體育局文化和體育管理服務中心職員

王志偉 端州區民政局社區建設和社會事務股副股長

朱嘯天 端州區政府性資產管理中心綜合部部長

 

劉運通 鼎湖區委副書記、區長

謝  政 鼎湖區委常委、宣傳部部長

李梓堅 鼎湖區坑口街道黨工委書記

梁耀華 鼎湖區廣利街道黨工委書記

李夢陽 鼎湖區委宣傳部副部長、文明辦主任

黃偉文 鼎湖區方志辦二級主任科員

區錦恩 鼎湖區城市園林衛生管理所主任

 

陳文忠 高要區政協黨組書記、主席

張  嘉 高要區委常委、宣傳部部長

吳秀雄 高要區委宣傳部副部長、區婦聯主席、區委網信辦主任、區文明辦主任

杜國敏 高要區住房和城鄉建設局直屬機關黨委書記、黨組書記、局長

李惠林 肇慶市高要建投投資開發集團有限公司總經理

黎澤初 高要區新橋鎮黨委書記

鄧粵茂 高要區18網格居民

黃樹洪 高要區退役軍人事務局干部

慕容國亮 高要區南岸街道愛衛辦負責人負責人、28網格聯絡員

陳東橋 高要區委政法委員會宣傳和輿情股股長

 

嚴  濤 四會市委常委、宣傳部部長

梁卓豪 德慶縣委常委、宣傳部部長

曾梅英 廣寧縣文明辦副主任

陳  勇 封開縣江口街道辦黨工委委員、街道辦副主任

羅  躍 懷集縣文明辦專職副主任

 

二、以市文明委名義表揚名單

(一)貢獻單位

中共肇慶市紀委監委機關委員會

肇慶市委辦公室機關黨委

中共肇慶市人大常委會機關委員會

肇慶市人民政府機關事務管理局

肇慶市政協機關黨委

肇慶市委組織部辦公室

肇慶市委網信辦

中共肇慶市委直屬機關工作委員會

肇慶市發展和改革局

肇慶市自然資源局

肇慶市生態環境局

肇慶市農業農村局

肇慶市商務局

肇慶市衛生健康局

肇慶市退役軍人事務局

肇慶市應急管理局

肇慶星湖風景名勝區管理局

肇慶市科學技術局

肇慶市工商業聯合會

肇慶市巴蜀商會

肇慶市民政局

肇慶市社會工作協會

中共肇慶市總工會直屬機關委員會

共青團肇慶市委員會

肇慶市盛世嶺南志愿服務中心

肇慶市婦女聯合會

肇慶市司法局

肇慶市人力資源和社會保障局

肇慶銀保監分局

中國電信股份有限公司肇慶分公司

中國移動通信集團廣東有限公司肇慶分公司

中國聯合網絡通信有限公司肇慶市分公司

肇慶市書法家協會

國家統計局肇慶調查隊

 

中共肇慶市端州區紀律檢查委員會

肇慶市端州區委辦公室

肇慶市端州區人大常委會辦公室

肇慶市端州區人民政府辦公室

政協肇慶市端州區委員會辦公室

肇慶市端州區委組織部

中共肇慶市端州區委政法委員會

肇慶市端州區委機構編制委員會辦公室

肇慶市端州區人民法院

肇慶市端州區三榕工業園管理委員會

肇慶市端州區發展和改革局

肇慶市端州區工業和信息化

肇慶市端州區民政局

肇慶市端州區司法局

肇慶市端州區財政局

肇慶市端州區人力資源和社會保障局

肇慶市端州區住房和城鄉建設局

肇慶市端州區農業農村局

肇慶市端州區商務局

肇慶市端州區文化廣電旅游體育局

肇慶市端州區衛生健康局

肇慶市端州區應急管理局

肇慶市端州區市場監督管理局

肇慶市端州區政務服務數據管理局

肇慶市端州區機關事務管理局

肇慶市端州區融媒體中心

肇慶市端州區總工會

共青團肇慶市端州區委員會

肇慶市端州區婦女聯合會

肇慶市端州區科學技術協會

國家稅務局肇慶市端州區稅務局

肇慶市自然資源局端州分局

肇慶市端州區消防救援大隊

肇慶市端州區黃崗街藍塘社區居民委員會

肇慶市端州區黃崗街新元社區居民委員會

肇慶市端州區睦崗街龍塘社區居民委員會

肇慶市端州區睦崗街站北社區居民委員會

肇慶市端州區城東街文明社區居民委員會

肇慶市端州區城東街躍龍社區居民委員會

肇慶市端州區城東街景山崗社區居民委員會

肇慶市端州區城東街星湖社區居民委員會

肇慶市端州區城西街城中社區居民委員會

肇慶市端州區城西街康樂社區居民委員會

肇慶市端州區城西街寶月社區居民委員會

肇慶市端州區城西街清風社區居民委員會

 

肇慶市鼎湖區桂城街道辦事處

肇慶市鼎湖區廣利街道辦事處

肇慶市鼎湖區永安鎮人民政府

肇慶市鼎湖區沙浦鎮人民政府

肇慶市鼎湖區蓮花鎮人民政府

肇慶市鼎湖區鳳凰鎮人民政府

肇慶市鼎湖區紀委監委

肇慶市鼎湖區委辦公室

肇慶市鼎湖區人民政府辦公室

肇慶市鼎湖區委組織部

肇慶市鼎湖區工業和信息化局

肇慶市鼎湖區教育局

肇慶市鼎湖區財政局

肇慶市自然資源局鼎湖分局

肇慶市鼎湖區住房和城鄉建設局

肇慶市鼎湖區交通運輸局

肇慶市鼎湖區衛生健康局

肇慶市鼎湖區市場監督管理局

共青團肇慶市鼎湖區委員會

廣東電網有限責任公司肇慶鼎湖供電局

 

肇慶市高要區河臺鎮人民政府

肇慶市高要區樂城鎮人民政府

肇慶市高要區水南鎮人民政府

肇慶市高要區祿步鎮人民政府

肇慶市高要區小湘鎮人民政府

肇慶市高要區新橋鎮人民政府

肇慶市高要區白諸鎮人民政府

肇慶市高要區活道鎮人民政府

肇慶市高要區蛟塘鎮人民政府

肇慶市高要區回龍鎮人民政府

肇慶市高要區白土鎮人民政府

肇慶市高要區金渡鎮人民政府

肇慶市高要區蜆崗鎮人民政府

肇慶市高要區金利鎮人民政府

肇慶市高要區紀委監委

肇慶市高要區委辦公室

肇慶市高要區政府辦公室

肇慶市高要區委組織部

肇慶市高要區教育局

肇慶市高要區衛生健康局

肇慶市高要區工業和信息化局

肇慶市高要區交通運輸局

肇慶市高要區財政局

肇慶市高要區農業農村局

肇慶市高要區市場監管局

肇慶市高要區民政局

肇慶市高要區文廣旅體局

肇慶市公路局高要分局

肇慶市自然資源局高要分局

共青團肇慶市高要區委員會

肇慶市高要區廣播電視臺

肇慶市高要區消防救援大隊

肇慶市公安局高要分局交警大隊

 

四會市城中街道辦事處

四會市地豆鎮人民政府

四會市東城街道辦事處

四會市紀委監委

四會市交通運輸局

四會市羅源鎮人民政府

四會市市場監督管理局

四會市住房和城鄉建設局

四會市城市管理和綜合執法局

四會市創建全國縣級文明城市工作領導小組辦公室

四會市公安局

四會市教育局

四會市委辦公室

四會市人大常委會辦公室

四會市人民政府辦公室

政協四會市委員會辦公室

四會市正一幫扶促進會

共青團四會市委員會

四會市文化廣電旅游體育局

四會市貞山街道辦事處

中共四會市委組織部

四會市衛生健康局

四會市融媒體中心

 

廣寧縣委宣傳部

廣寧縣財政局

廣寧縣公安局

廣寧縣教育局

廣寧縣市場監督管理局

 

中共德慶縣紀律檢查委員會、德慶縣監察委員會

德慶縣城市管理和綜合執法局

德慶縣公安局交通警察大隊

德慶縣行政服務中心

德慶縣文化廣電旅游體育局  

德慶縣市場監督管理局

德慶縣融媒體中心

德慶縣第二小學

德慶縣公安局德城派出所

德慶縣公安局

德慶縣糧食管理儲備中心

德慶縣自然資源局

德慶縣住房和城鄉建設局

共青團德慶縣委員會

德慶縣教育局

德慶縣中醫院

中國電信股份有限公司德慶分公司

德慶縣交通運輸局

德慶縣委組織部

德慶縣總工會

德慶縣婦女聯合會

德慶縣德城街道城東社區居委會

德慶縣委辦公室

德慶縣愛心社協會

德慶縣財政局

德慶縣人民政府德城街道辦事處

德慶縣新圩鎮人民政府

中共德慶縣官圩鎮委員會

德慶縣永豐鎮人民政府

中國人民銀行德慶縣支行

 

封開縣城市管理和綜合執法局

封開縣公安局

封開縣人民政府江口街道辦事處

 

懷集縣委辦公室

懷集縣人民政府辦公室

懷集縣公安局

懷集縣財政局

懷集縣教育局

懷集縣文化廣電旅游體育局

懷集縣衛健局

懷集縣交通運輸局

懷集縣市場監督管理局

懷集縣城市管理和綜合執法局

懷集縣住房和城鄉建設局

國家稅務總局懷集縣稅務局

懷集縣懷城街道辦事處

懷集縣幸福街道辦事處

 

(二)貢獻個人

梁大川 市紀委監委第五審查調查室副科職紀檢監察員

陳超強 市委機關事務管理局行政科科長

羅振軍 市委機關事務局資產科二級主任科員

莫敬彬 市人大常委會副秘書長

李健暉 市政府副秘書長

程肇強 市人民政府機關事務管理局職工

陳應彬 肇慶國防教育訓練基地工作人員

周澤英 市政協副秘書長,機關黨組成員、三級調研員

孔  奕 市委組織部黨建研究中心九級職員

陳海鋒 市委組織部組織四科二級主任科員

王  丹 市委組織部干部監督室二級主任科員

何宇健 市委宣傳部精神文明創建科科長

陳  沖 市委宣傳部創文協調科科長

劉紅星 市委講師團教研室主任

方小薇 市委講師團教研室副主任

孔德勇 市委宣傳部一級主任科員 

伍釗坤 市委宣傳部四級主任科員

黃偉燕 市文明辦工作人員

鄧建兵 市委統戰部民族工作科科員

黎  暉 市委政法委辦公室副主任

李  莎 市委網信辦網絡應急管理和網絡輿情科四級主任科員

黃志豪 市委外辦綜合科四級調研員

鮑緒芳 市委機構編制委員會辦公室四級調研員

王上月 市直機關工委副書記

譚文飛 市直工委組織建設科科長

黃桂榮 市委黨校社會文化和統戰理論教研室主任

張秋雯 市法院辦公室副主任

宋  偉 市人民檢察院黨組成員、副檢察長

趙碧儀 市發改局信用建設科科長

李春梅 市發展和改革局三級主任科員

陳志剛 市教育局體衛藝科科長

李錫文 市教育局職成科副科長

王超健 市教育局未成年人辦專干

林敬華 市教育局教育督導室專職督學

路其昌 廣東肇慶中學黨委委員初中部主任

董文佳 市工業貿易學校團委書記

陳震宇 市農業學校辦公室副主任

莊百鵬 肇慶醫學高等??茖W校思政部副主任、思政黨支部副書記

許文鋒 肇慶啟聰學校黨支部書記、副校長

陳海濤 市科技局機關黨委副書記

陳健峰 市工業和信息化局信息化與軟件服務業科科長

吳潤宗 市工業和信息化局裝備工業與電子信息科三級主任科員

易朝輝 市公安局治安管理支隊支隊長、一級警長

張  立 市公安局交通警察支隊副支隊長、一級警長

梁偉冠 市公安局交通警察支隊第一大隊副大隊長、二級警長

梁慶林 市公安局交通警察支隊第二大隊第一中隊中隊長、二級警長

何  斌 市公安局交通警察支隊第一大隊城區中隊輔警

葉海燕 市公安局治安管理支隊綜合科副科長、三級警長

曾英翔 市公安局機關黨委辦公室四級警長

梁振宇 市公安局政治處教育培訓科四級警長

付  欣 市公安局經濟犯罪偵查支隊綜合科副科長

曾憲波 市公安局網絡警察支隊綜合科警務技術四級主管

梁鎮拯 市公安局國內安全保衛支隊綜合科副科長、二級警長

麥結婷 市公安局反恐怖支隊信息情報大隊四級警長

肖建祿 市公安局信息通信科警務技術四級主管

蘇少霞 市公安局出入境管理支隊二級警長

梁嬋姬 市公安局指揮中心指揮調度科四級警長

陳肇東 市公安局交警支隊中隊長

黎偉翔 市公安局監管支隊綜合科副科長

田建斌 市公安局打私辦輔警

鐘廣華 廣寧縣公安局交通警察大隊四級警長

李劍鋒 懷集縣公安局政工室副主任

呂志強 四會市公安局國保大隊副大隊長

陳熙龍 德慶縣公安局巡警大隊副大隊長

梁鴻聲 市公安局大旺分局勤務輔警

郭布偉 市公安局森林分局民警

龐志堅 市民政局黨組成員、副局長

湯  敏 市救助管理站辦公室四級主任科員

廖  東 市善助愛心會會長

吳宇玲 市公職律師事務所副主任

陳  劍 市司法局公共法律服務管理科科長

江富珍 市財政局職工

蘇衛清 市人社局黨組成員、副局長、直屬機關黨委書記

朱朝陽 市自然資源局黨組成員、副局長

朱艷飛 市自然資源局辦公室四級主任科員

王一彤 市生態環境局團委書記

杜國智 市環境保護宣傳教育中心工程師

唐建文 市建設工程施工安全監督站安監員

李  錦 市住房和城鄉建設局職員

陳善智 市交通運輸局貨運物流科四級調研員

伍永國 市交通運輸局鐵路民航科科長

鄧志敏 市交通運輸管理總站監管室主任

徐興華 市粵運汽車運輸有限公司肇慶客運總站副站長 

馬燕萍 市水利局機關黨委工作人員

陳轉紅 市農業農村局黨組成員、副局長、直屬機關黨委書記

莫惠琴 市商務局機關黨委辦事員

萬  福 市文化廣電旅游體育局二級主任科員

周春懷 市文化廣電旅游體育局市場管理科科長

梁學儉 市文化廣電旅游體育局一級主任科員

陸商羽 市旅游服務中心職員

郭煒明 市文化廣電旅游體育局副科長

鄭  翔 市博物館職員

田  波 市體育學校職員

歐忠榮 市衛生健康局四級調研員

馮金玲 市衛生健康局三級主任科員

楊武光 市衛生健康局老齡健康與家庭發展科副科長

曾  歡 市衛生健康局四級主任科員

鄧立初 市第一人民醫院、總務科副科長、保衛科臨時負責人

陳然嫻 市中醫院、黨委辦公室主任

韓  欣 市第二人民醫院、團委副書記

賴露雯 市第三人民醫院黨委辦副主任

張海瓊 肇慶醫學高等??茖W校附屬醫院、辦公室主任

王世平 市退役軍人事務局科長

陸俊雄 市應急管理局危險化學品安全監管科副科長

林啟明 市國資委一級調研員

周卓勇 市交通集團有限公司資產管理部副部長

黃平國 肇慶市新聯國有資產管理有限公司辦公室副主任

張德明 市市場監督管理局科技與信息化科一級主任科員

古陽光 市市場監督管理局價格監督檢查與反不正當競爭科一級主任科員

余龍英 市市場監督管理局餐飲食品安全監督管理科四級主任科員

尹偉清 肇慶市新瑤池海鮮綜合市場副場長

鄒其森 肇慶餐飲酒店協會會長端州區港海大酒樓總經理

王秀娟 肇慶市生活垃圾無害化處理場九級職員

周澤彬 市城市管理和綜合執法局宣傳和信息化科科長

崔  廖 市城市管理和綜合執法局辦公室三級主任科員

王  怡 市政務服務數據管理局四級主任科員

謝  琪 市林業局直屬機關黨委副書記、紀委書記

羅高祥 市林業局人事科副科長

黎成康 肇慶星湖風景名勝區鼎湖山管理處辦公室負責人

李  杜 肇慶星湖風景名勝區七星巖管理處辦公室主任

何海洋 肇慶星湖牌坊廣場管理中心保安部部長

談欽鴻 市公路局城區分局黨支部書記、局長

梁渝建 市代建局副局長

劉遠芳 西江日報社總編辦主任

楊永新 西江日報社社會民生部副主任

張水生 西江日報社西江網記者

孟雪梅 市廣播電視臺總編室副主任、高級編輯

馮健敏市廣播電視臺電視中心總編辦副總監

余  安 市廣播電視臺記者

盧承奕 市工商聯專職副主席、市非公黨委副書記

李興旺 市工人影劇院副總經理

陳婉華 市工人文化宮辦公室副主任

鄧小莉 肇慶市職工排舞運動協會魅力隊隊長

張新喜 肇慶市志愿者聯合會秘書長

莫健峰 共青團肇慶市委員會宣傳部副部長

伊江林 團市委學少部部長

張迎新 廣東驕陽教育集團董事長

胡淑玲 市婦聯宣傳部科員

翁甘玲 市婦聯家庭和兒童工作部副部長

吳燕鳳 肇慶市愛公益坊志愿服務聯合會副秘書長

黃  浪 市科學技術協會二級主任科員

蔣志軍 市社會科學界聯合會辦公室主任

彭智勇 肇慶市古玩鑒藏協會黨支部書記、主席

張巧容 肇慶市書法家協會副秘書長兼辦公室主任

黎鳳珍 肇慶市曲藝家協會副主席

黃宇蘅 肇慶市作家協會會員

張敏杰 市殘聯黨組成員、宣傳文體維權科科長

蘇偉鳳 肇慶市稅務局一級行政執法員

陳  暉 市消防救援支隊機關黨委專職副書記

李先強 肇慶學院黨委宣傳部、統戰部副部長

程穎斌 肇慶海關人事政工科副科長

聶宇飛 肇慶銀保監分局副主任

石家浩 肇慶市銀行業協會副秘書長

藍雪瑩 中國建設銀行股份有限公司肇慶市分行一級業務員

白蕾蕾 中國電信股份有限公司肇慶分公司黨團工作管理高級業務主管

付慧娟 中國移動通信集團廣東有限公司肇慶分公司副總經理

梁慧妍 中國聯通肇慶市分公司營業運營管理崗

石  抗 市關工委常務副主任

倪良光 肇慶調查隊勞動力調查科科長

李雅怡 市行政服務中心平臺熱線管理科科長

蔡會民 市市場物業管理服務總站副站長

劉四清 肇慶車務段肇慶站黨總支書記

吳楚敏 市紅十字會常務副會長

夏惠瓊 肇慶文明網企管部主任助理

 

梁祥達 端州區人大常委會主任

鄒會雄 端州區委副書記

周益成 端州區委常委、組織部長

陳彩霞 端州區委常委、統戰部部長,區政協黨組副書記

關則團 端州區委常委、區紀委書記、區監委主任

吳德育 端州區人大常委會副主任

翁麗蘋 端州區人大常委會副主任

江  蘇 端州區人大常委會副主任、區委辦主任

張威震 端州區人民政府副區長、公安分局長

黃軍海 端州區人民政府副區長、端州區三榕管委會常務副主任

張偉清 端州區政協副主席

吳秀枝 端州區政協副主席

何文強 端州區政協黨組副書記

林丹武 端州區委宣傳部副部長、區社科聯主席

黃曉華 端州區創文辦副主任

王小蘭 端州區城市管理和綜合執法局副局長、區環衛中心主任

劉  俊 端州區市場監督管理局區“小個專”黨委專職副書記

許  銀 端州區黃崗街道黨工委委員

黃澤輝 端州區睦崗街道辦事處副主任

梁慧師 端州區城東街道辦事處副主任

李丹玉 端州區人民政府城西街道政協聯絡處副主任

杜偉基 肇慶市地質中學校長、總支記

黃文斌 肇慶市公安局端州分局古塔派出所所長

朱海燕 端州區民政局副局長

簡志華 端州區商務局局長、黨組書記

許肇遠  端州區市場監管局局長

梁維基 端州區華佗醫院黨委書記、院長

梁勁清 端州區文化廣電旅游體育局副局長

劉珍明 共青團端州區委員會書記

李  菁 端州區婦聯黨組成員、副主席

王  偉 端州區人力資源和社會保障局副局長

朱  江 端州區工信局副局長

勞珮璇 端州區紀委監委信訪室主任

劉  衛 端州區委組織副部長、區直工委書記

陳麗媚 端州區黃崗街道辦事處科員

羅皓之 端州區黃崗街道辦事處科員

李根琳 端州區睦崗街道農林水辦公室農辦副主任

陳敏婷 端州區睦崗街道辦事處辦事員

伍輝雄 端州區城東街道辦事處城鄉建設管理辦公室工作人員

陳偉強 端州區城東街道環衛所工作人員

岑伙群 端州區人民政府城東街道辦事處工作人員

梁雪冰 端州區人民政府城西街道辦事處環衛所所長

林慧婷 端州區人民政府城西街道辦事處城建辦負責人

左  潔 端州區人民政府城西街道辦事處總工會副主席

陳國強 端州區城市管理和綜合執法局執法三大隊負責人

李穎楚 端州區市政設施管理中心辦公室主任

張建華 肇慶市奧威斯實驗小學黨總支書記、校長

胡杰恒 肇慶市公安局端州分局湖濱派出所副所長

梁偉文 端州區住建局房地產業管理辦公室負責人

董亞妮 端州區委宣傳部辦公室副主任

陳慎通 端州區衛生健康局辦公室主任、端州區創文辦工作人員

邱筠然 端州區土地儲備中心財務

廖瑞彬 端州區區融媒體中心播控部副總監

張劍鋒 端州區消防救援大隊副大隊長

曾偉恩 端州區總工會維權保障部部長

梁曉靜 端州區檢察院辦公室負責人

葉秀湖 端州區機關事務管理局辦公室主任

李培連 端州區應急管理局法規科科員

呂淑霞 端州區委統戰部辦公室主任

李杰堯 端州區端泊停車場管理有限公司總經理

梁志蘭 端州區雙東北社區退休居民

周國群 端州區藍塘社區退休居民

程金洪 端州區雄都理發店經營戶

歐陽濱 端州區站北社區站前小區黨支部書記

李桂漢 端州區前進社區退休居民

張建平 端州區新奧燃氣保安員

王德秀 端州區橋北社區黨總支第一黨支部書記

李  蓉 端州區白沙社區居民

 

陳志遠 鼎湖區坑口街道黨工委副書記、辦事處主任

梁思穎 鼎湖區桂城街道辦事處黨工委副書記、辦事處主任

彭水梅 鼎湖區廣利街道黨工委副書記、辦事處主任

謝澤明 鼎湖區永安鎮委書記

何冠利 鼎湖區沙浦鎮委副書記、鎮長

陳振玉 鼎湖區蓮花鎮委員會黨委書記

李瑞京 鼎湖區鳳凰鎮委員會鎮委書記

黃奉平 鼎湖區委宣傳部二級主任科員

林小花 鼎湖區坑口街道公共服務中心副主任

曾慶彰 鼎湖區桂城街道黨工委委員、宣傳委員

馬慶釗 鼎湖區區委辦雇員

彭建輝 鼎湖區人大常委會辦公室雇員

蔡偉志 鼎湖區區政協鎮街聯絡處主任

陳永亮 鼎湖區工業和信息化局

羅漢東 鼎湖區教育局辦事員

羅錦國 鼎湖區住房和城鄉建設局副局長

梁曉惠 鼎湖區文廣旅體局雇員

莫廣軍 鼎湖區市場監督管理局 副局長

吳妍敏 鼎湖區稅務局四級主辦

賴  超 鼎湖區廣播電視臺辦事員

陳健宗 鼎湖區中小企業服務中心科員

李慶陵 鼎湖區桂城街道第一社區黨支部書記

李治幫 鼎湖區廣利街道辦事處廣利社區黨支部書記、居委會主任

李子航 鼎湖區坑口街道迪村社區居民

蘇永汝 鼎湖區桂城街道第一社區居民

刁鈺蓮 鼎湖區坑口街道辦事處萬福居委會居民

郭三珍 鼎湖區廣利街道廣利社區居民

 

陸炳權 高要區委常委、統戰部長

朱華為 高要區委常委、常務副區長

楊文東 高要區人民政府副區長

吳晶星 高要區紀委副書記

陳科強 高要區交通局局長

張劍基 肇慶市公安局高要分局黨委副書記、政委

陸少佳 高要區委宣傳部黨史研究股股長

陳百明 肇慶市自然資源局高要分局聘干九級職員

孔敏妮 高要區衛生健康局信息化與宣傳股股長

陽  莉 高要區交通運輸局黨委副書記、紀委書記

韓毅華 高要區機關事務局一級科員

陸演毅 肇慶市公安局高要分局職工

許興華 高要區發展和改革局價格認證中心副主任

張  兵 高要區下崗失業人員小額貸款擔保中心

趙紫娟 高要區慢性病防治站護理辦主任

王旭峰 高要區政協辦公室職員

梁繼斌 高要區紀委監委派駐第五紀檢監察組副組長

譚嘉偉 高要區人大辦工作人員

夏英愛 高要區文廣旅體局副局長

羅海濤 高要區應急管理局機關工勤人員

林麗敏 肇慶市高要區稅務局職員

甘崇暉 高要區教師發展中心教師

周瑩雪 高要區市場監督管理局綜合規劃股副股長

陳劍濱 高要區人民政府辦公室科員

董振業 肇慶市高要西江肉聯有限公司市場營銷部副經理

梁志華 肇慶市生態環境局高要分局辦公室主任

劉文洪 高要區工業和信息化局局工會主席

賴  瑩 高要區司法局職員

黎燦奇 高要區財政局辦公室主任

蔣汝梁 高要區農業農村局辦公室副負責人

覃鑒泉 高要區公路管養中心西江大橋養護工區站長

伍甲容 肇慶市科暉環境工程有限公司環衛工人

郭建深 高要區南岸街道居民

譚煥祥 高要區大灣鎮龍沖社區下岸村村民

劉譽茵 高要區南岸街道硯清社區居民

郭弟喜 高要區金利愛心慈善協會創始會長

羅燕飛 高要區志愿者聯合會會長

梁健梅 高要區蓮塘鎮羅勒村委會居民

焦瑞周 高要區新橋鎮赤坎村委會村支書、主任

陳偉清 高要區文化站站長、沙頭社區居委會主任

梁國英 高要區南岸街道南亭社區黨委書記

羅廣輝 高要區南岸街道西環社區黨支部副書記

戴蘭英 高要區第三小學校長

伍銳嶸 高要區樂城鎮初級中學教師

謝  蕾 高要區中醫院紀委委員、辦公室副主任、創文辦主任

伍國洪 高要區青少宮主任

葉玉輝 肇慶市公安局高要分局交警大隊大隊長

李柱興 高要區發展和改革局辦公室主任

陳燕敏 高要區人大辦科員

陳麗珩 高要區水利局四級主任科員

區  婷 高要區行政服務中心督查服務股副股長

梁海嬋 高要區委宣傳部副部長、區互聯網信息辦公室主任

陳智睿 高要區河臺鎮人民政府副鎮長

 

梁光挺 四會市人民政府副市長

高  健 四會市委宣傳部副部長、文明辦主任

葉明東 四會市文明創建服務中心督查服務股副股長

劉  海 四會市財政局黨組書記、局長

潘國良 四會市委組織部副部長、四會市直工委書記

李振昌 四會市市場監督管理局清塘所所長

張羽璇 四會市衛生健康局科教宣傳股副股長

韓黨正 四會市城市管理和綜合執法局黨組書記、局長、機關黨委書記

盧金洋 四會市環創市政工程有限公司環衛組組長

李綺文 四會市公益服務中心主任

何麗華 四會市志愿者聯合會干事

胡國秋 四會市公安局交通警察大隊副大隊長

謝明光 四會市政府專職消防隊副中隊長

黃乃焱 四會市融媒體中心副主任

林依藍 四會市城中街道辦事處人大辦主任、創文辦主任

歐志勇 四會市貞山街道辦事處黨工委書記

劉慶松 四會市東城街道黨工委副書記

鐘秋明 四會市龍甫鎮黨委副書記、鎮政府鎮長

劉春山 四會市下茆鎮委員會黨委宣傳委員

何金釗 四會市江谷鎮圩鎮社區居民委員會主任、支部書記

劉美佳 四會市大沙鎮人民政府大沙鎮創文辦副主任

楊明珠 四會市威整鎮人大主席

鐘想周 四會市逕口鎮委員會黨委書記

何韶輝 四會市石狗鎮黨委副書記、鎮長

張春華 四會市黃田鎮人民政府鎮黨委副書記、鎮長

 

岑振智 廣寧縣委員會常委、政法委書記

陳秀聰 廣寧縣城管局職員

鄧興才 廣寧縣人大常委會辦公室副主任

黃施翰 共青團廣寧縣委員會副書記

梁若麟 廣寧縣委辦機要保密綜合股

歐焯煒 廣寧縣委組織部黨建研究中心主任

潘  勇 廣寧縣人民政府南街街道辦事處

童瑞青 廣寧縣衛生健康局愛衛辦副主任

林新光 廣寧縣南街街道護國社區三多村村長

 

李國明 德慶縣委宣傳部副部長、文明辦主任

何飛龍 德城街道黨工委委員 

陸杰瑩 德慶縣高良鎮委員會鎮委書記

王  珊 德慶縣鳳村鎮人民政府團委書記

余光東 德慶縣公安局政工室負責人

黃子旋 德慶縣紀委監委縣紀委常委

胡錦洪 德慶縣創建全國文明城市領導小組辦公室副組長

何  錦 德慶縣供銷合作社聯合社副主任

郭海森 德慶縣創文辦資料組副組長 

張  楚 德慶縣行政服務中心職員

董希凡 德慶縣發展和改革局信用建設與綜合規劃股股長

韋  彪 德慶縣水利局辦公室主任 

聶海輝 德慶縣人民武裝部政工科負責人

石俊彥 德慶縣文化廣電旅游體育局競賽訓練群眾體育股股長

畢小峰 德慶縣人力資源和社局保障局辦公室主任

王永東 德慶縣人民法院綜合辦公室二級主任科員 

彭金蓮 德城街道城中社區黨支部書記、居民委員會主任

吳世雄 德慶縣婦幼保健院基建辦負責人

梁金文 德慶縣委黨校副校長

區子鋒 德慶縣委組織部科員

謝全理 德慶縣機關事務管理局行政股長

陳群英 德慶縣融媒體中心記者

王  濤 德慶縣供銷合作社聯合社人事保衛股股長

張立果 德慶縣供水有限公司總經理

梁漢波 德慶縣公安局交警大隊城區中隊指導員

謝志林 肇慶德慶供電局黨建人事部副主任

曹俊良 德慶縣體育培訓中心辦公室主任

潘文忠 德慶縣司法局副局長

李家奔 德慶縣教育局副局長

李道義 德慶縣公安局交通警察大隊副大隊長

嚴少雄 德慶縣城市管理和綜合執法局執法一隊負責人

陳金鳳 廣東潔誠物業管理有限公司德慶分公司環衛班組長

龍慶禮 廣東潔誠物業管理有限公司德慶分公司環衛班組長

劉金水 德慶縣銀龍邨居民

梁燕娣 德慶縣德城街道個體戶

 

莫歡欣 共青團封開縣委員會書記

莫燕梅 封開縣未成年人辦工作人員

王  綾 封開縣江口街道辦雙創辦主任

徐志勇 封開縣市場監督管理局特種設備安全監察股股長

胡  宇 封開縣創文辦工作人員

王永鎮 封開縣創文辦工作人員

朱  媛 封開縣創文辦工作人員

楊玉霞 廣東寶鴻環境管理有限公司封開分公司清掃保潔員


溫天蔚 懷集縣委常委、宣傳部部長

黃炳新 懷集縣人民政府副縣長、縣公安局黨委書記、局長

王廣輝 懷集縣城管局黨組書記、局長

羅文迪 懷集縣委宣傳部二級主任科員

梁麗萍 懷集縣懷城街道黨工委委員

梁金華 懷集縣創文辦工作人員

謝葉芳 懷集縣創文辦工作人員

鄧瓊娟 懷集縣婦幼保健院總務科主任

譚凱林 懷集縣委辦公室科員

廖世方 懷集縣財政局、職工

謝莊波 懷集縣城市管理和綜合執法局黨組成員、執法隊大隊長

羅  正 懷集縣城區環境衛生管理所副所長

黃乃干 懷集縣公安局交通警察大隊鳳崗中隊副中隊長

慕有靜 懷集縣教育局、德育股負責人

朱樹海 懷集縣懷城街育秀社區黨總支部書記、主任

鄧誠仕 懷集縣懷城街道興賢居委會居民

鄧形弟 懷集縣幸福街道幸福社區居委會副主任

孔程弟 懷集縣幸福街道幸福居委會居民

西江網版權與免責聲明

1、
凡本網注明來源“西江日報”、“西江網”的所有文字、圖片、視頻及多媒體形式的新聞、信息版權均屬西江網所有。凡是未經西江網授權,不得以任何形式轉載、鏈接、轉貼、編輯或其它方式發布。已經被本網授權的,使用時注明“來源:西江網”,違者本網將追究其相關法律責任。
2、
本網未注明“來源:西江網”的作品信息均為轉載稿,本網轉載并不意味著認同其觀點或真實性,如其它媒體、網站或個人使用,必須保留本網注明的“稿件來源”,并自行負法律責任。擅自使用西江網名義轉載或盜用西江網名義發布信息,本網將追究其法律責任。
3、
如本網轉載內容涉及版權、名譽權等問題,請盡快與本網聯系。
聯系人:羅小姐、涂先生(電話:0758—2722284)
詳細請瀏覽:http://www.211642.tw/about/copyright.shtml

關于我們| 廣告服務| 版權聲明| 聯系我們| 友情鏈接| 事業單位

本網站由肇慶市西江報業文化傳播有限公司(西江網版權所有),未經授權禁止復制或者建立鏡像 Powered by CmsTop

(^ω^)MG星光之吻彩金 海南麻将技巧心得规则 家彩开奖千禧3d试机号 广西体彩十一选五前三选前三 福建22选5开奖顺序 二分彩计划手机软件 皇家88网站app 活塞vs凯尔特人 今日3d专家预测号码 吉林快3专家预测大小 重庆快乐10分开奖结果一定牛 体彩大乐透专家预测期 悠洋棋牌老版本下载 上下分模式的麻将官网 微信捕鱼达人h5辅助 时时彩票平台 广东十一选五下期预测